Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
CASA ELYAS
Pizza
Kebab-Gerichte
Salate
Schnitzel
Nudelgerichte
Überbackenes
Grillplatte
Vegetarische Gerichte
Baguette
Für den Kleinen Hunger
Vorspeisen
Beilagen
Getränke Außerhaus
Pizza
Pizza Elyas
Sauce Hollandaise, Kebabfleisch, Mozzarella, Hirtenkäse, Brokkoli
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Blomberg
Sauce Hollandaise, Kebabfleisch, Sucuk, Champignons, Peperoni, Zwiebeln
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Aurich
Sauce Hollandaise, Mais, Hirtenkäse, Hähnchenkebabfleisch
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Erika
Sauce Hollandaise, Tomaten, Brokkoli, Hähnchenkebabfleisch
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Casa
Tomaten, Mozzarella, Basilikum
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Kebab
Kebabfleisch, Tomaten, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Salami Prosciutto
Salami, Kochschinken, Champignons
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Baukasten - Calzone
geschlossene Pizza
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Veggie
Brokkoli, Champignons, Zwiebeln, Hirtenkäse
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Kebab
Kebabfleisch nach Wahl, Zwiebeln
12,50 €
Pizza Nordsee
Garnelen, Thunfisch, Knoblauch
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Ozean
Meeresfrüchte, Knoblauch
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Sucuk
Knoblauchwurst, Hirtenkäse, Peperoni
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Parma Premium
Parmaschinken, Rucola, Parmesan
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita
9,50 €
Pizza Salami
10,50 €
Pizza Prosciutto
Kochschinken
10,50 €
Pizza Tonno
Thunfisch, Zwiebeln
11,00 €
Pizza Hawaii
Kochschinken, Ananas
11,00 €
Pizza Baukasten
9,50 €
Kebab-Gerichte
Hähnchenkebab Teller
Pommes, Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki und scharfe Sauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenkebab Dürüm
Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Bowl
Kebabfleisch nach Wahl, Pommes, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Krautsalat, Tzatziki oder scharfe Sauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Casa Bowl
frisch gebackenes Brot, Kebabfleisch nach Wahl, Pommes, Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenkebab Rollo Überbacken
Käse, Tomatensoße, Kebabfleisch, Tomaten, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Dürüm
Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Rollo Überbacken
Käse, Tomatensoße, Kebabfleisch, Tomaten, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenkebab Tasche
Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Tasche
Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebabteller
Pommes, Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki und scharfe Sauce
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Mozzarella Salat
Mozzarella, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Paprika, Zwiebeln
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Chicken
Hähnchenkebabfleisch, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Mais
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomaten Salat
Zwiebeln
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gurken Salat
Zwiebeln
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Casa Elyas
Hähnchenkebabfleisch, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Hirtenkäse, Mais, Paprika
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bauernsalat
Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Oliven, Paprika, Käse
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hawaii Salat
Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Ananas, Kochschinken, Käse
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blomberger Salat
Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Paprika, Käse
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Tonno
Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Thunfisch, Käse
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel
Schnitzel mit Gebratenen Zwiebeln
Pommes, Salat
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel mit Hollandaise
Pommes, Salat
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon-Rahm Schnitzel
Champignon-Rahm Sauce, Pommes, Salat
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenschnitzel
Pommes, Salat
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hawaii-Schnitzel
Schinken, Ananas, Käse überbacken, Pommes, Salat
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jäger Schnitzel
Pommes, Salat
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Wiener Art
Kräuterbutter, Pommes, Salat, Zitrone
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Balkan Schnitzel
pikante Paprika Sauce, Pommes, Salat
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudelgerichte
Carbonara
Spaghetti, Kochschinken, Ei, Sahnesoße
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Napoli
Spaghetti, Tomatensoße
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Gemüsepfanne
Brokkoli, Zwiebeln, Paprika, Peperoni, Champignons
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gamberi
Spaghetti, Garnelen, Knoblauch, Sahnesoße
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Al Gorgonzola
Rigatoni, Kochschinken, Gorgonzola, Sahnesoße
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alla Panna
Rigatoni, Kochschinken, Sahnesoße
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Alla Curry
Champignons, Paprika, Curry, Sahnesoße, Hähnchenkebabfleisch
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackenes
Spaghetti Sahnekochschinken
Kochschinken, Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Alla Rigatoni
Kebabfleisch, Sahnesoße, Käse überbacken
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Elyas Spezial
Kebabfleisch, Sahnesoße, Brokkoli, Käse überbacken
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blomberg Spezial
Kebabfleisch, Champignons, Zwiebeln, Sahnesoße, Käse überbacken
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Alla Rigatoni
Hähnchenkebabfleisch, Sahnesoße, Käse überbacken
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Brokkoli
Brokkoli, Kochschinken, Sahnesoße, Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Brokkoli Gorgonzola
Gorgonzola-Käse, Sahnesoße, Hähnchenkebabfleisch, Käse überbacken
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Sucuk
Knoblauchwurst, Sahnesoße, Käse überbacken
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Sahnekochschinken
Kochschinken, Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillplatte
Grillplatte pro Person
Hähnchenschnitzel, Knoblauchwurst, Kebabfleisch, Hähnchenkebabfleisch, Eisbergsalat, Pommes, Tzatziki, scharfe Sauce
22,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gerichte
Veggie Tasche
Hirtenkäse, Krautsalat, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Bowl
Falafel, Pommes, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie Dürüm
Hirtenkäse, Krautsalat, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Dürüm
Krautsalat, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Tasche
Krautsalat, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Tzatziki oder scharfe Sauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette
Prosciutto Baguette
Kochschinken, Eisbergsalat, Zwiebeln, Tomaten, Gurken, Käse
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salami Baguette
Salami, Eisbergsalat, Zwiebeln, Tomaten, Gurken, Käse
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baukasten Baguette
Eisbergsalat, Zwiebeln, Tomaten, Gurken, Käse
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Baguette
Kebabfleisch nach Wahl, Eisbergsalat, Zwiebeln, Tomaten, Gurken, Käse
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hawaii Baguette
Kochschinken, Ananas, Eisbergsalat, Zwiebeln, Tomaten, Gurken, Käse
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Für den Kleinen Hunger
Chicken Nuggets mit Pommes
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets
6 Stück
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Mozzarella Caprese
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschetta
Tomaten, Zwiebeln
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panierter Hirtenkäse Salat
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen Käse Gefüllt
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen Baukasten
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauchbrot
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Portion Pommes
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Portion Falafel
6 Stück
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Peperoni
kleine Schale
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sauce Hollandaise
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bawo Sauce
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ketchup
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Majo
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scharfe Sauce
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Weißkraut
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fladenbrot
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tzatziki
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cocktaildressing
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Elyas Spezial Sauce
Schale
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Getränke Außerhaus
Vilsa Wasser Sprudel 0,25
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,25l
Vitamalz 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Kromacher Radler 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Krombacher alkoholfrei 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Krombacher Pils 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Fanta 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Redbull Dose
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,00 €/l, 0,25l
Vilsa Wasser still 0,25l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,25l
Coca Cola 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Coca Cola Zero 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Proviant Rhabarber Bio Limonade
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Richard's Sun Pfirsisch Iced Tea
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Richard's Sun Lemon iced Tea
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Proviant Limette + Minze Bio Limonade
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Proviant Apfel Bio Schorle
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Sprite 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Mezzo Mix 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung